Всеобщая история

Вассерман, Анатолий Александрович. Монологи эпохи : факты и факты / Анатолий Вассерман, Нурали Латыпов. - Москва : АСТ, 2013. - 348, [2] с.)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Кершоу, Роберт. 1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных / Роберт Кершоу ; [пер. с англ. А. Уткина]. - Москва : Эксмо : Яуза, 2011. - 541, [2] с. : ил. - (Вторая мировая война. Жизнь и смерть на Восточном фронте). - Вар. загл. : Тысяча девятьсот сорок первый год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных

Экземпляры: всего:1 - Ф.5(1)

Самые знаменитые страны Древнего мира : иллюстрированная энциклопедия / [сост. А. И. Пантилеева]. - Москва : Белый город, [2011]. - 101, [2] с. : ил

Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Петрова, Ада Викторовна. Куда исчез Гитлер : военные тайны XX века / Ада Петрова, Михаил Лещинский. - Москва : Алгоритм, 2012. - 253, [2] с. - (Тайный архив XX века)

История России в целом

Больных, Александр Геннадьевич. "Проклятые вопросы" Великой Отечественной : утерянные победы, упущенные возможности / Александр Больных. - Москва : Яуза : Эксмо, 2012. - 317, [1] с. - (Великая Отечественная : Неизвестная война)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Борисов, Николай Сергеевич. Стражи русских рубежей : [для ст. шк. возраста] / Н. С. Борисов ; ил. П. Ю. Перевезенцев. - Москва : Просвещение, 2011. - 176 с. : ил. - (Твой кругозор)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Верещагин, Василий Васильевич. 1812. Наполеон в России / Василий Верещагин. - Москва : Эксмо : Алгоритм, 2012. - 269, [2] с. : ил. - (Подлинная история Руси)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Долгов, Вадим Викторович. Дружинники Древней Руси : русские рати в бою / Вадим Долгов, Михаил Савинов. - Москва : Эксмо : Яуза, 2012. - 384 с. : ил. - (Языческая Русь)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Драбкин, Артем Владимирович. 22 июня. Черный день календаря / Артем Драбкин, Алексей Исаев. - Москва : Яуза : Эксмо, 2011. - 381, [2] с. : ил. - Вар. загл. : Черный день календаря. - Вар. загл. : Двадцать второе июня

Экземпляры: всего:1 - Ф.5(1)

Драбкин, Артем Владимирович. "А зори здесь громкие". Женское лицо войны / Артем Драбкин, Баир Иринчеев. - Москва : Эксмо : Яуза, 2012. - 285, [1] с. : ил. - (Война и мы. Военное дело глазами гражданина)

Экземпляры: всего:2 - АБ(1), Ф.3(1)

Лубченков Ю. 7 великих побед и еще 42 подвига в Великой Отечественной войне / [Ю. Лубченков, Ю. Попов]. - Москва : Эксмо, 2010. - 252 с. : ил. - (Главные книги о России)

Экземпляры: всего:2 - ЧЗ(1), ЦДБ(1)

Лубченков, Юрий Николаевич. Герои России : выдающиеся подвиги, о которых должна знать вся страна / [Лубченков Ю. Н.]. - Москва : Эксмо, 2013. - 359 с. : ил, портр ; 26х26. - (Гордость России)  3000 экз.

Экземпляры: всего:2 - ЧЗ(1), ЦДБ(1)

Мартова, Ольга Андреевна. Петербургский квадрат : опыт мистической типологии / Ольга Мартова ; [Союз российских писателей ; Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека]. - Мурманск : Мурманское книжное издательство, 2010. - 293, [2] с. : карты ; 24  50 экз.

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Нечаев, Сергей Юрьевич. Бородинское побоище в 3D. "Непобедимые" / Сергей Нечаев. - Москва : Эксмо : Яуза, 2012. - 140, [1] с. : ил. - Вар. загл. : Непобедимые

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Павлищева, Наталья Павловна. 10 тысяч лет русской истории : все было не так ! / Наталья Павлищева. - Москва : Эксмо : Яуза, 2012. - 316, [2] с. : ил., карты. - (Всё было не так! Как перевирают историю). - Вар. загл. : Десять тысяч лет русской истории

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Пфеч, Курт. Танковая бойня под Прохоровкой : эсэсовцы в огне / Курт Пфеч ; [пер. с нем. С. Липатова]. - Москва : Яуза-Пресс, 2011. - 316, [2] с. : ил. - (Война. Штрафбат. Они сражались за Гитлера)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Рунов, Валентин Александрович. Горячий снег Сталинграда : все висело на волоске! / Валентин Рунов, Лев Зайцев. - Москва : Яуза : Эксмо, 2012. - 316, [2] с. - (Великая Отечественная : Неизвестная война)

Экземпляры: всего:2 - Ф.1(1), Ф.5(1)

Савкун, Григорий Адамович. "Прощай, Родина!" : откровения "смертника": "сорокапятки" против "Тигров" / Григорий Савкун. - Москва : Яуза : Эксмо, 2012. - 283, [2] с. : ил. - (Фронтовики)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Симонова, Елена Викторовна. Моя первая книга о России : [для мл. шк. возраста] / Е. В. Симонова ; [худож. А. В. Арматынская [и др.]. - Москва : Росмэн, 2012. - 95 с. : ил. - (Моя первая книга)

Экземпляры: всего:4 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1), Ф.5(1)

Холловэй, Дэвид. Берия. Империя Гулаг : [перевод] / Дэвид Холловей, Дональд Рейфилд, Гровер Ферр. - Москва : Алгоритм, 2012. - 270, [1] с. - (Вожди Советского Союза). - Вар. загл. : Империя Гулаг

История зарубежных стран

Таммита-Дельгода, Синхараджа. Индия : история страны / Синхараджа Таммита-Дельгода ; [пер. с англ. П. Крылова]. - Москва : Эксмо ; Санкт-Петербург : Мидгард, 2010. - 349, [2] с. : ил. - (Биография Великих Стран)

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Тернбулл, Стивен. Большая книга самураев : [правдивые истории о рыцарях древней Японии : для чтения взрослыми детям] / Стивен Тернбулл ; худож. Джеймс Филд ; [пер.  Е. Зайцева]. - М. : Эксмо, 2010. - 47 с. : цв. ил.

Экземпляры: всего:2 - Ф.3(1), ЦДБ(1)

Хлобустов, Олег Максимович. Доктрина Даллеса в действии / Олег Хлобустов. - Москва : Эксмо, 2012. - 237, [2] с. - (Проект "АнтиРоссия")

Экземпляры: всего:1 - АБ(1)

Юй Хуа  Десять слов про Китай / Юй Хуа ; [пер. с кит. Р. Г. Шапиро]. - Москва : Астрель, 2012. - 220, [2] с.

Экземпляры: всего:2 - АБ(1), Ф.5(1)

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)