Афонькин, Сергей Юрьевич. Растения из Красной книги России : [школьный путеводитель : для среднего и старшего школьного возраста : 6+] / [С. Ю. Афонькин ; ил. С. В. Смирновой]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2013]. - 76, [3] с. : цв. ил. ; 24 см. - (Узнай мир Природа)
Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Билич, Габриэль Лазаревич. Анатомия человека : большой популярный атлас : [медицинский атлас - просто о сложном! Более 300 наглядных схем : вся анатомия человека в одной книге : 12+] / академик Г. Л. Билич. - Москва : Эксмо, 2015. - 143  с. : цв. ил. ; 29 см
Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)
Аннотация: Выбирая домашний анатомический атлас, легко растеряться. Научные книги пугают терминами, латынью и мелкими рисунками с бесконечными подписями. Популярные, наоборот, грешат неточностями и поверхностной подачей материала. Вы держите в руках большой и практичный атлас, сочетающий лучшие черты популярного и научного издания: крупные иллюстрации с емкими, но точными пояснениями, удобная структура разворотов, каждый из которых посвящен конкретной анатомической системе, читабельные подписи вместе с интересными фактами. Автор книги Габриэль Лазаревич Билич, пишущий анатомические бестселлеры для специалистов, коротко и четко рассказывает читателям, как устроен человек. Чтобы разобраться в анатомии, ответить на вопросы детей или понять врача в поликлинике, вам не нужно медицинское образование - достаточно этого "Атласа".

Прокопенко, Игорь Станиславович. Тайны человека : [16+] / Игорь Прокопенко. - Москва : Издательство "Э", 2016. - 319 с. - (Самые шокирующие гипотезы с Игорем Прокопенко)
Экземпляры: всего:1 - АБ(1)
Аннотация: Известный телеведущий Игорь Прокопенко открывает этой книгой новую серию - "Самые шокирующие гипотезы". Он рассказывает здесь о тайнах происхождения людей, о загадках, которые окружают нас и на которые мы не всегда обращаем внимание. А надо бы -- ведь от этого может зависеть жизнь человека и даже будущее всей планеты. Истинна ли версия о естественном происхождении нашей планеты? Не была ли Земля создана искусственно в качестве питомника для людей? С какой же целью инопланетяне создали человечество и для каких работ оно было предназначено? Действительно ли жизнь возникла на Марсе, а потом уже "переселилась" на Землю? Каковы наиболее вероятные сценарии Апокалипсиса? Что знает об этом Ватикан и почему он молчит? Стоит ли продолжать эксперименты с человеком на генетическом уровне? Какие существа время от времени появляются из океанских глубин и вступают в контакт с человеком и, самое главное, зачем? Как относиться к рассказам людей, которых похищали инопланетяне? Есть ли рациональное зерно в преданиях о рептилоидах? Как эти существа воспринимались в прежние эпохи и где их можно увидеть? О чем умалчивают космонавты, побывавшие на Луне? Новая книга Игоря Прокопенко уведет вас вглубь тысячелетий и укажет путь к новым орбитам, расскажет о нашем скрытом происхождении и о том, в каком направлении будет происходить дальнейшая эволюция человека.

Рябинина, Ирина Валентиновна. Происхождение человека : [школьный путеводитель] / [И. В. Рябинина ; ил. Е. В. Коньковой]. - [Санкт-Петербург : БКК, 2013]. - 96 с. : ил. - (Узнай мир Земля и человек)

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)