Александрова, Ольга Викторовна. Уроки вежливости для малышей / Ольга Александрова. - М. : Эксмо, 2011. - 64 с. : цв.ил. - (Ломоносовские энциклопедии - мини)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Александрова, Ольга Викторовна. Большая энциклопедия развития / Ольга Александрова. - М. : Эксмо, 2012. - 247 с. : ил. - (Ломоносовские энциклопедии). - (Выбор лучших педагогов)

Экземпляры: всего:1 - Ф.5(1)

Дмитриева В. Г. Методика раннего развития Марии Монтессори : от 6 месяцев до 6 лет / В. Г. Дмитриева ; [худож. П. Ю. Малданов]. - М. : Эксмо, 2011. - 222 с. : ил. - (Популярные развивающие методики)

Экземпляры: всего:1 - Ф.3(1)

Дьяченко, Ольга Михайловна. Психологические особенности развития дошкольников / О. М. Дьяченко, Т. В. Лаврентьева. - Москва : Эксмо, 2009. - 174, [1] с. : ил. - (Растим первоклашку). - (Журнал Расти первоклашка рекомендует)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Жукова, Надежда Сергеевна. Первая после букваря книга для чтения : авторская программа повышения качества и техники чтения / Н. С. Жукова. - М. : Эксмо, 2011. - 79 с. : ил.

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Жукова, Надежда Сергеевна.
Уроки правильной речи и правильного мышления : [пособие для развивающего обучения] / Н. С. Жукова. - М. : Эксмо, 2010. - 118 с. : ил.

Экземпляры: всего:1 - Ф.3(1)

Николя, Катрин. Моя первая книга по лепке : [для дошкольного возраста] / Катрин Николя ; [пер. с фр. В. А. Смирновой]. - М. : РОСМЭН, 2008. - 183 с. : цв. ил.

Новейшая хрестоматия для
дошкольников 3-5 лет / [авт.-сост. О. Александрова ; ил. М. Душина]. - М. : Эксмо, 2011. - 309 с. : ил. - (Новейшие хрестоматии)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Павлов, Николай Григорьевич. 300 + 1 игра для детей : [игры на улице и дома : для больших и маленьких: для развития физической силы и творческих способностей] / Н.Г. Павлов. - Москва : Эксмо, 2011. - 319 с. : ил. - (Тамада Кладовая идей)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Ращупкина, Светлана Юрьевна. Пальчиковые развивалки : развивающие игры для детей: от 0 до 6 лет / [С. Ю. Ращупкина]. - М. : Эксмо, 2010. - 317 с. : ил. - (Ребенок. Развивающие игры)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.1(1)

Смирнова, Елена Олеговна. Лучшие развивающие игры : [для родителей и педагогов начальной школы] / Е. О. Смирнова. - М. : Эксмо, 2010. - 222 с. : ил. - (Растим первоклашку). - (Журнал Расти, первоклашка рекомендует)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Соколова, Юлия Александровна. Игры с пальчиками : [для чтения взрослыми детям] / Юлия Соколова ; ил. Евгении Нитылкиной. - М. : Эксмо, 2011. - 48 с. : ил.

Экземпляры: всего:1 - Ф.1(1)

Ткаченко, Татьяна Александровна. Большая книга заданий и упражнений на развитие мелкой моторики / Т.А. Ткаченко. - М. : Эксмо, 2011. - 119 с. : ил. - (Умные пальчики - умные детки)

Экземпляры: всего:1 - Ф.1(1)

Ткаченко, Татьяна Александровна. Мелкая моторика. Гимнастика для пальчиков : для чтения взрослыми детям / Т. А. Ткаченко ; худож. Е. Нитылкина. - М. : Эксмо, 2006. - 46 с. : ил. - (Божья коровка)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), ОДЛ(1)

Ткаченко, Татьяна Александровна. Читаем после букваря : рекомендован кафедрой логопедии Московского института открытого образования / Т. А. Ткаченко. - Москва : Эксмо, 2012. - 62, [1] с. : цв. ил.

Экземпляры: всего:3 - ЦДБ(1), ОДЛ(1), Ф.3(1)

Учим буквы  : от 5 до 7 лет / читает М. Н. Гулямова. - М. : Равновесие, 2011. - 1 o=эл. опт. диск (CD-ROM) (2 ч. 37 мин.). - (Веселая школа)

Экземпляры: всего:1 - Ф.1(1)

Учимся считать  : от 5 до 7 лет / читает М. Н. Гулямова. - М. : Равновесие, 2011. - 1 o=эл. опт. диск (CD-ROM). - (Веселая школа)

Экземпляры: всего:1 - Ф.1(1)

Филимонова, Юлия Владимировна. Подвижные развивалки круглый год : от 1 до 12 лет / Юлия Филимонова, Ольга Щепкина. - Москва : Эксмо, 2010. - 318 с. : ил. - (Ребенок. Развивающие игры)  4000 экз.

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.5(1)

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)