Гиппенрейтер, Юлия Борисовна. Родителям и детям: читаем и обсуждаем "Сказку о рыбаке и рыбке" А. С. Пушкина : [для чтения взрослыми детям] / Ю. Б. Гиппенрейтер, Рудаков А. Н. ; [иллюстрации Алины Ежовой]. - Москва : АСТ, 2016. - 77 с. : цв. ил. ; 27 см. - (Мир общения)

Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)

Аннотация: Чтение сказок детям - давняя замечательная традиция в наших семьях. Сказки полезно не только читать, но и обсуждать с ребенком. Их можно пересказывать своими словами, разыгрывать сцены, объяснять характеры героев. Опыт такого разнообразного "общения" с одной из самых любимых сказок А.С. Пушкина, "Сказкой о рыбаке и рыбке", вы найдете в этой книге. Вам встретятся замечания, объяснения трудных слов, вопросы и задания для вашего ребенка. В книге можно рисовать и использовать специальные наклейки, которые вы тоже найдете внутри.

Горчакова, Валентина Григорьевна.
Развиваем способности ребенка : как подготовить его к школе? : [от 4 до 7 лет : 16+] / Валентина Горчакова. - Москва : Эксмо, 2014. - 221, [1] с. : ил. ; 21 см. - (Школа для пап и мам)
Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Остер, Григорий Бенционович. Азбука Г. Остера : рисование, чтение и пение букв, игры с буквами в прятки, догонялки, скакалки, упражнения с криком, шепотом, жужжанием и нытьем / Г. Остер ; рисунки И. Панкова. - [Москва : АСТ, 2015]. - 159 с. : ил.

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Ткаченко, Татьяна Александровна. Веселая гимнастика в стихах и картинках : играем и развиваемся : [для чтения взрослыми детям : 0+] / Т. А. Ткаченко ; рисунки Татьяны Ляхович. - Москва : Эксмо, 2014. - [47] с. : ил ; 15. - Загл. на корешке : Веселая гимнастика  5000 экз.
Экземпляры: всего:2 - ЦДБ(1), Ф.3(1)
Аннотация: [Чтение стихотворений различной тематики (о птицах, цветах, фруктах, животных) и одновременное выполнение связанных с текстом движений вызывают у ребенка живой интерес и помогают многоаспектному, эффективному развитию. Такие упражнения пополняют представления малыша об окружающем мире и его словарный запас, улучшают дикцию, фразовую и связную речь. Выразительные движения развивают ритмику, пластику, артистизм, моторную координацию. Занимаясь, выберите то стихотворение, которое больше понравилось ребенку. Декламируйте его предельно выразительно, а при показе движений проявите максимум заинтересованности и артистизма. Ответьте на вопросы и выполните предлагаемые задания, составьте рассказ по картинке, придумайте собственные выразительные движения к тексту и т.п. Действуйте заинтересованно, с радостью и оптимизмом! Не забывайте искренне хвалить маленького артиста за старание и достижения.]

Травина, Ирина Владимировна. В лесу : [для дошкольного возраста : 0+] / [Ирина Владимировна Травина]. - Москва : Росмэн, 2015. - [31] с. : цв. ил. ; 23x23 см. - (Самая первая энциклопедия)

Экземпляры: всего:1 - ЦДБ(1)

Аннотация: Книга серии "Самая первая энциклопедия" для самых юных читателей дает ответы на множество вопросов об окружающем нас мире, которые так любят задавать дети. Красочное издание, наполненное яркими иллюстрациями, занимательными рассказами и интересными фактами, станет чудесным подарком, а также отличным пособием для занятий с детьми!

Условные обозначения

АБ – абонемент ЦГБ (ул. Бардина, 25)
МО – Методический отдел ЦБС (ул. Бардина, 25)
ОДЛ – отдел детской литературы ЦГБ (ул. Бардина, 25)