Электронная библиотека «Кольский Север»
28.01.2014

Электронная библиотека «Кольский Север» http://www.kolanord.ru представляет собой общедоступный цифровой информационный ресурс, который формируется Мурманской государственной областной универсальной научной библиотекой и обеспечивает доступ к электронным копиям краеведческих и местных документов всем пользователям.

Издания, размещенные в библиотеке «Кольский Север», имеют художественную, историческую, культурную и научную ценность. Они адресованы широкой пользовательской аудитории: учёным, краеведам, исследователям, школьникам и студентам, всем, кто интересуется прошлым и настоящим нашего края.

Собрание цифровых документов представлено в виде: книг, периодических изданий, мультимедийных изданий, изоизданий, фотодокументов, статей из газет, журналов и сборников и др.

Web-ресурс «Кольский Север» включает разделы: «Новые поступления»«О проекте», «Авторы Мурмана»«Периодика»«Медиатека»«Контакты»«Календарь знаменательных дат»«Краеведческие сборники»«Авторефераты диссертаций»«Библиография».