Встреча участников клуба «Сакура». Урок рукоделия

С ноября 2013 года на базе центральной детской библиотеки начал свою работу клуб для девочек «Сакура».

Такое красивое название для клуба было выбрано не случайно. В Японии цвет сакуры символизирует праздник весны, пробуждение природы, начало жизни. Кроме того, японская сакура - традиционный символ женской молодости и красоты. Изображение цветка сливы - пятилистник. Он символизирует пять главных пожеланий - удачу, благоденствие, долголетие, радость и мир.

Во время встреч, юные читательницы вместе с библиотекарем Анастасией Леонидовной Бойко учатся правильно следить за внешним видом, ухаживать за волосами и делать удивительные по красоте и сложности прически, изучают правила этикета и занимаются рукоделием.

С момента основания клуба прошло уже четыре встречи.

На первой встрече девочки узнали об истории развития моды, образования модных тенденций и веяний.

На второй девочки ознакомились с основными (базовыми) видами плетений волос, просмотрели слайд-презентацию «Сплетаем кружева» и даже смогли попробовать применить свои умения в деле.

Третья была посвящена изучению цветовой гаммы и правилам сочетания цветов.

А на четвертой юные рукодельницы, под чутким руководством библиотекаря, самостоятельно изготавливали чудесные украшения для волос.