Neb svet
antiterror
otzyv
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Культпоход «Знакомьтесь: Центральная городская»

20 июня 2014 г. ребята из Отделения дневного пребывания молодых инвалидов (ОДПМИ) провели час знакомства с нашей библиотекой. Культпоход в ЦГБ прошел по всем отделам и залам, где работают сотрудники и где «проживают» свою жизнь книги и журналы. Что такое каталог и для чего он нужен, чему посвящены текущие выставки, собранные библиотекарями в разных залах, какие мероприятия проходят в этих стенах – все было интересно гостям. А гостям было можно все, или почти все… Потрогать образцы железной руды с выставки-витрины «Город у горы Оленьей», неограниченное время листать глянцевые страницы шикарных изданий с выставки «Книжные серии»… Девушкам по вкусу пришлись журнал «Бурда», его разделы, посвященные мягкой игрушке.

Центральная городская библиотека не первый год сотрудничает с ОДПМИ, библиотекари не раз проводили мероприятия в Отделении, а вот ответный визит в библиотеку ребята нанесли впервые. Надеемся, что теперь они будут частыми гостями в библиотечных залах.