Neb svet
antiterror
otzyv
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Час интересных сообщений «Международный Олимпийский день»

16 и 17 июня для озорных девчонок и мальчишек (ООШ №7 и ООШ №21) библиотекарь ЦДБ Надежда Борисовна Рогова провела час интересных сообщений «Международный олимпийский день». Вот так чудо, вот так диво – оказывается, этот праздник отмечается с 1894 года, когда французский общественный деятель Пьер де Кубертен предложил возродить Олимпийские игры. Ребята оказались замечательно информированы об истории Олимпийских игр, делились своими впечатлениями о зимней Олимпиаде в Сочи, и даже провели в Комнате сказок конькобежную эстафету. Каким образом? Конечно, чудесным – коньки были сделаны из обыкновенных пластиковых бутылок! Вперед, мальчишки и девчонки! Спорт прекрасен и полезен!