Библиосейшн «Какая музыка была»
31.10.2014

Ни для кого не секрет, что музыка оказывает огромное влияние на человека. Даже малыш, еще не умеющий говорить, будет весело смеяться, слыша игривые мелодии, может грустить, или же заплакать, если мелодия будет печальной.

С самых древних времен человек пытался выразить свои чувства с помощью этого вида искусства. Прекрасная музыка может изменить отношение человека к жизни, может воспитать в нем благородство и доброту.
Такие виды искусства, как музыка и литература связаны очень тесно и имеют друг на друга огромное влияние.
Только задумайтесь: порой, музыка наполняет поэтическое произведение так же, как цветные краски наполняют карандашный рисунок.
Однажды П.И. Чайковский сказал: «Слова, уложенные в форму стиха, уже перестают быть просто словами: они омузыкалились».
А, как прекрасна музыка, звучащая на страницах литературных произведений…
И музыка, и литература, тесно переплетаясь, дополняют друг друга.
О влиянии музыки на человека и его творческую деятельность: от возникновения первых музыкальных жанров и веяний до современных музыкальных направлений 30 октября рассказала читателям среднего абонемента ЦДБ библиотекарь Бойко Анастасия Леонидовна во время библиосейшна «Какая музыка была».
kakay muzika bilakakay muzika bila1