Урок-тренинг «Знакомимся со словом «толерантность»

К международному Дню Толерантности, провозглашённого «Декларацией принципов терпимости» ЮНЕСКО, в ЦДБ состоялся урок-тренинг «Знакомимся со словом «толерантность», организованный и проведенный 13 yоября главным библиотекарем  Ириной Юрьевной Посовой для учащихся пятых классов МОУ ООШ№7.

Во время тренинга ребята смогли самостоятельно отыскать значение слова «толерантность» в словаре Д. Ушакова и сравнить его значение с принципами, изложенными в Декларации ЮНЕСКО.

Вместе с библиотекарем девчонки и мальчишки рассуждали о том, к каким чудовищным последствиям приводят ссоры между государствами. И о том, что значит быть беженцем.

Но, пожалуй, самым важным акцентом этого урока-тренинга, стало рассуждение ребят о том, насколько важно вовремя протянуть руку помощи людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.