ББУ «Как рождается книга»
25.11.2014

О том, как появляется на свет новая книга, как она устроена, какой путь проходит прежде, чем попасть в руки к современному читателю, рассказала 18 ноября воспитанникам детского сада № 15 библиотекарь ЦДБ  Оксана Владимировна Лапина во время библиотечно-библиографического урока «Как рождается книга».

С помощью нашего специалиста девчонки и мальчишки познакомились с такими новыми для них понятиями, как: типография, издательство, редактор.
Оксана Владимировна рассказала юным слушателям и о том, как начинала свой нелегкий путь книга: от самых первых, написанных на глиняных табличках и папирусах, до первых рукописных, а чуть позднее и печатных произведениях искусства.
BBZ1BBZ3BBZ2