Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Подведение итогов городского конкурса «Самые необычные профессии»

На сегодняшний день мир профессий столь широк и разнообразен, что их названия не уместит в себе ни один справочник в мире.

Как вы думаете, сколько профессий существовало на Руси, скажем, в 17 веке? Ни за что не догадаетесь – всего лишь 200. А на сегодняшний день их насчитывается около сорока тысяч. И ежедневно мир профессий меняется: одни профессии исчезают, а на их место приходят новые: более нужные и востребованные.

Именно для того, чтобы уже сегодня подтолкнуть девчонок и мальчишек, юношей и девушек к самостоятельному изучению удивительного, увлекательного и многогранного мира профессий, Централизованной библиотечной системой совместно с Центром занятости населения города Оленегорска и был организован конкурс «Самые необычные профессии», подведение итогов которого состоялось 13 декабря в ЦДБ.

Участникам конкурса, а их было 23 человека, предстояла нешуточная борьба: ведь каждый считал самой необычной именно свою профессию.

За лидерство и титул «Самые необычные» боролись такие профессии, как: воспитатель детского сада, астроном, военный, бармен, автомеханик, машинист буровой установки, военный летчик, врач-неонатолог, коммерсант в торговле, повар-кондитер, мангака, штукатур-маляр, стюардесса, ветеринар, трубочист, анималист, смотритель лемуров, фонарщик, атомщик и пожарный.
В жюри конкурса были приятно удивлены тем, что каждая из представленных профессий существует на сегодняшний день, и большинство из них востребованы в нашем городе. А это значит, что уже сегодня наши юные читатели и их наставники задумываются о завтрашнем дне Оленегорска, готовя городу достойных будущих специалистов.

Итак, позвольте представить наших победителей:

В номинации «Литературная работа» (1-4 кл.) грамота за первое место присуждена Кузнецовой Арине, ученице МОУ ООШ№ 21 3 «Г» класса.

В номинации «Литературная работа» (9-11 кл., колледж) грамота за первое место присуждена Аксеновой Екатерине, студентке ГАОУ МО СПО «Оленегорский горно-промышленный колледж», группа 4 АВ.

В номинации «Презентация» (1-4 кл.) грамота за первое место присуждена Самсонову Льву, ученику МОУ ООШ№ 21 4 «Г» класса и Беспалову Всеволоду, ученику МОУ ООШ№ 21 3 «Г» класса.

В номинации «Презентация» (9-11 кл., колледж) грамота за первое место присуждена Жардецкой Ульяне, студентке ГАОУ МО СПО «Оленегорский горно-промышленный колледж», гр. 3 КМ.

В номинации «Плакаты и рисунки» (1-4 кл.) грамота за первое место присуждена Гусаковой Анастасии, учащейся МОУ СОШ №13.

В номинации «Плакаты и рисунки» (5-8 кл.) грамота за первое место присуждена Мочаловой Валентине, обучающейся МОУДОД «Художественная школа».

В номинации «Плакаты и рисунки» (9-11 кл., колледж) грамота за первое место присуждена Богославской Диане, воспитаннице ГОБОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Оленегорский детский дом «Огонек».

Всем участникам конкурса были вручены дипломы и памятные сувениры.

Ребята, в вашей жизни будет еще очень много подобных конкурсов, но, какими бы не были их результаты, помните, в мире очень много профессий, и для того, чтобы не ошибиться с выбором, необходимо читать книги, помогающие нам в этом непростом выборе.

Еще раз поздравим наших победителей: так держать, ребята! Молодцы!

МУК «Централизованная библиотечная система», ГОБУ Центр занятости населения г. Оленегорска выражают искреннюю признательность:

• Паничевой Екатерине Сергеевне
  • Клейбер Татьяне Николаевне
  • Алексеенко Татьяне Сергеевне
  • Худияровской Татьяне Викторовне
  • Мочаловой Марине Леонидовне
  • Ездиной Елене Васильевне
  • Васильевой Светлане Александровне
  • Шагалиной Елене Артуровне
  • Шевчук Алле Францевне
  • Шикаевой Надежде Николаевне
  • Самсоновой Наталье Александровне
  • Флягиной Наталии Николаевне
  • Мисюкевич Наталье Викентьевне
  • Москаленко Татьяне Викторовне

за профессионализм и качественную подготовку участников городского конкурса детско-юношеского творчества «Самые необычные профессии!»