Январский калейдоскоп
04.02.2015

Январь, пожалуй, самый веселый и богатый на праздники месяц года. Он наполнен запахами елки и вкусного угощения. Дети лепят снеговиков, молодежь катается на высоких ледяных горках, в городах выстраивают ледяные дворцы и сказочные поляны из снежных фигур – веселье для любого возраста. В такое время хочется творить добро и радовать всех.

Виртуальное путешествие в «Снежную деревню».

23 января для подопечных отделения милосердия для престарелых и инвалидов, клиентов социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов и группы дневного пребывания молодых инвалидов ГОАУСОН ОКЦСОН сотрудник читального зала «Эрудит» Т. С. Иванова провела виртуальную экскурсию под названием «Путешествие в зимнюю сказку». Библиотекарь поделилась впечатлениями о поездке в экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня», что возникла, как по волшебству, у подножия северных гор г. Кировска. Татьяна Сергеевна на время превратилась в гида и рассказала об истории создания уникального сооружения изо льда и снега, об экспозициях в снежных лабиринтах.

Надо ли говорить, как важно иметь возможность попутешествовать виртуально, когда ограничены возможности для реальных путешествий? В этом увлекательном и познавательном деле библиотека всегда готова помочь своим читателям.
IMG 1502IMG 1499IMG 1500IMG 1501IMG 1465

И снова – Татьянин день

Татьянин день любим и почитаем многими россиянами, и в библиотечных залах непременно о нем помнят. Случилось так, что читателям библиотеки-филиала №7 (читальный зал «Эрудит») об этом празднике рассказывает Татьяна – Татьяна Сергеевна Иванова.
А 29 января Т. С. Иванова сама вышла к своим читателям: в социально-реабилитационном отделении граждан пожилого возраста и инвалидов ГОАУСОН ОКЦСОН. Она провела беседу «В Москве царица открывала российский университет», посвященную празднику Татьянин день и 260-летию основания МГУ им. Ломоносова. Аудитория узнала историю образования Московского университета, историю возникновения и традиции празднования Дня студентов. В задушевной беседе вспомнили происхождение и значение имени Татьяна, а также знаменитых современниц, носящих это прекрасное имя.