«С любовью к Чехову»
02.02.2015

2015 год ознаменован значительной датой в мировом культурном наследии – 155-летием со дня рождения русского классика А.П.Чехова.  28 января читателям и гостям библиотеки ее сотрудники предложили серию мероприятий: книжную выставку «Лекарь страдающих душ» с библиографическим обзором, виртуальный обзор «Большой оптимист будущего…» и демонстрацию буктрейлера «Вишневый сад».  В читальном зале библиотеки собрались читатели, любящие творчество  А.П. Чехова.

Основная цель мероприятий – это пропаганда произведений писателя, значения его творчества в мировой литературе. «Искусство дает крылья и уносит далеко-далеко! Кому надоела грязь, мелкие грошовые интересы, кто возмущен, оскорблен, негодует, тот может найти покой и удовлетворение только в прекрасном». Сегодня нам так близки и понятны слова великого писателя Антона Павловича Чехова.
Во время обзора присутствующие узнали об интересных фактах биографии писателя, о памятных чеховских местах, познакомились с книгами и публикациями, представленными на выставке.
Чеховский день в библиотеке заставил многих по-новому взглянуть на писателя, увидеть за страницами книг живого человека. Закончился этот «чеховский день» милой песенкой Елены Решетняк «... Читайте Чехова, мадам!».
Познакомиться с посвященными Чехову виртуальным обзором и буктрейлером можно на сайте МУК «ЦБС». Книжная выставка действует в течение месяца.

IMG 1473IMG 1474IMG 1476IMG 1475

Ждем Вас в читальном зале «Эрудит»
по адресу:
г.Оленегорск,