Neb svet
otzyv
fns Soglasie
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Час удивлений «Чудеса и загадки нашей планеты»

Наша планета полна загадок и тайн. На протяжении своего существования пытливые человеческие умы прикладывают неимоверные усилия для того, чтобы как можно лучше изучить мир, в котором живут. Постепенно накопленные знания стали формироваться в отрасли самых разнообразных наук.
Для накопления и передачи полученных знаний следующим поколениям человечество научилось сохранять информацию различными способами. Один из таких способов – книги. А в их числе – увлекательные красочные энциклопедии, знакомящие девчонок и мальчишек с тайнами и загадками нашей планеты.
С их помощью можно побывать не только в самых отдаленных уголках Земли, но и заглянуть в ее недра, а также совершить путешествие за ее пределы – в космос.
Именно в одно из таких увлекательных путешествий по нашей планете 10 января с помощью энциклопедий отправились юные читатели ЦДБ во время часа удивлений «Чудеса и загадки нашей планеты», организованного для них ведущим библиотекарем Натальей Витальевной Васкум.
Девчонки и мальчишки побывали на вершинах самых высоких гор Земли, погружались в глубины океанов, познакомились с неистовыми вулканами и узнали о причинах землетрясений, а заодно познакомились с науками, благодаря которым, с каждым днем становится все меньше и меньше белых пятен.