Презентация мультимедийного диска «Оленегорск литературный»

28 марта в читальном зале центральной городской библиотеки состоялась долгожданная презентация мультимедийного диска «Оленегорск литературный».
Этот диск стал результатом большого кропотливого труда сотрудников Централизованной библиотечной системы города.
На вечере присутствовали виновники торжества – авторы прекрасных литературных творений, составивших этот диск, а также педагоги и учащиеся образовательных учреждений города, и другие земляки, откликнувшиеся на наши приглашения.
Гости вечера с интересом открывали для себя новый электронный альбом, посвященный литературной жизни города. Вспоминали имена земляков-поэтов, которых уже нет с нами, но чье творчество навсегда останется в нашей памяти (Геннадий Васильев, Ираида Виноградова, Андрей Битюков, Александр Молчанов, Анатолий Колупаев, Рудольф Котельников). Познакомились с историей литературных объединений, в разное время работавших в нашем городе – литгруппой «Радуга», а также двумя оленегорскими клубами «Прометей» и «Исполин», и, конечно же, с деятельностью ЛИТО «Жемчуга», которое уже более 20 лет радует нас своим творчеством. А также смогли открыть для себя новые имена (Татьяна Борисова, Александра Василькова, Владимир Швецов и Александр Кузьмин).
Уникальной особенностью диска «Оленегорск литературный» являются видеозаписи: свои произведения читают сами поэты и писатели или их близкие, которые согласились участвовать в нашем творческом проекте. Поэтому каждый человек, обратившийся к диску, сможет не только познакомиться с биографией любого из 24 представленных на нем земляков-оленегорцев, прочесть избранные авторские тексты, познакомиться с библиографическими списками  и открыть полные тексты указанных в них статей, посмотреть фотографии. Просмотрев видеоролик, он сможет увидеть и услышать самого автора – в большинстве случаев «вживую», реже – представленным его близкими людьми.
В завершении вечера-презентации, директор Централизованной библиотечной системы Надежда Александровна Малашенко поблагодарила всех земляков за предоставленную информацию для создания диска.
Вечер проходил в доброжелательной, трогательной атмосфере, и в конце мероприятия присутствующие в зале  авторы как никогда проникновенно читали свои стихи.
Много добрых слов услышали мы в этот день от собравшихся в зале земляков, высоко оценивших наш труд. И потому мы уверены – наш диск найдет своих адресатов!
DSC 0010DSC 0013DSC 0025DSC 0028DSC 0039DSC 0103DSC 0113DSC 0131DSC 0137
DSC 0108DSC 0146DSC 0169