Беседа-игра «В мире сказок»
10.04.2015

Все дошколята очень любят сказки. И это не удивительно, ведь они учат доброте, дружбе, взаимовыручке, любви, верности, преданности, храбрости и даже осторожности. Именно с любви к сказке просыпается в ребятах интерес к художественной литературе. Но сказки можно не только слушать и читать, в сказки можно играть.

Самую настоящую игру в сказки 9 апреля организовала для девчонок и мальчишек библиотекарь младшего читального зала ЦДБ Надежда Борисовна Рогова. Вместе с библиотекарем юные читатели вспоминали волшебные слова, которые являются обязательным атрибутом волшебной истории; по музыкальным отрывкам пытались угадать, о какой сказке идет речь; задавали друг другу вопросы-загадки в стихотворной форме; узнавали сказку по обложке книжки, по предметам и по отрывкам, которые зачитывала для ребят Надежда Борисовна.

Вдоволь наигравшись, веселой и шумной гурьбой ребята отправились на абонемент, чтобы выбрать новые удивительные волшебные истории.

v-mire-skazok