Беседа-игра «Полет в космос»

14 апреля с ракетного комплекса, в который на время беседы-игры «Полет в космос» преобразился младший читальный зал центральной детской библиотеки, стартовали самые настоящие литературные ракеты!
Да, да! Не удивляйтесь! Ведь, в детской библиотеке возможны самые необыкновенные чудеса!
Команды юных читателей к полету готовила самый настоящий специалист – наш библиотекарь Надежда Борисовна Рогова. И подготовку ребятам пришлось пройти самую серьезную: прежде чем отправиться в полет, они выяснили, с чего началось освоение космоса и какие препятствия пришлось преодолеть людям для того, чтобы осуществить свою мечту.
Как только оба экипажа были полностью готовы к полету, прозвучала команда: «Ключ на старт!». Обе литературные команды начали нешуточную борьбу, которая должна была определить лучших знатоков космических приключений. Ребята отгадывали космические загадки и решали кроссворды, строили космические ракеты и даже совершили высадки на планеты Солнечной системы.
Время пролетело незаметно. Обе команды на «отлично» справились как с космической теорией, так и с практикой.
Отечественная космонавтика может быть спокойна –  подрастает достойная смена космонавтам с мировым именем!

polet-v-kosmos