Выставка – знакомство «Тринадцать сказочных злодеек»
09.07.2015

1 июля старший читальный зал Центральной детской библиотеки пригласил любимых читателей в Парк Литературы. На книжной поляне Знакомств их поджидали самые отпетые и обаятельные сказочные злодейки – Снежная Королева, Мачеха, несравненная старуха Шапокляк, фрёкен Бок, Черная Дама. 13 самых плохих девчонок детской литературы облюбовали книжные полки и приглашают юных читателей присоединиться к проделкам Ябеды-Корябеды, стать дисциплинированными как мисс Эндрю, попытаться напугать Морру - «Страслаю и ужаслую!», полетать с Бабой-Ягой в ступе, вместе с миледи Винтер преследовать отважных королевских мушкетеров. Сотрудники библиотеки вместе с героинями книг с нетерпением ждут встречи со своими читателями! Мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Окунитесь в атмосферу авантюризма, добра и справедливости! Читайте и получайте удовольствие!

Спасибо сайту Российской Государственной детской библиотеки «БиблиоГид» за блестящую идею книжной выставки!