planetarii
mars

Дорогая сердцу книга о войне

videoproekt-3В течение 2020 года в центральной городской библиотеке реализуется историко-литературный проект «Дорогая сердцу книга о войне», направленный на нравственно-патриотическое воспитание молодежи через знакомство с лучшими образцами литературы о Великой Отечественной войне. В течение года в библиотеке проходят встречи, на которых звучат рассказы о главных событиях военного времени и о писателях-фронтовиках, отразивших эти события в своих книгах. Уникальностью проекта является чтение молодежью рассказов о войне, которое записывается в видео формате. К концу года коллекция библиотеки пополнится 5 видеороликами, где студенты и старшеклассники вместе с библиотекарями читают отрывки или целые произведения, посвященные блокаде Ленинграда, обороне Заполярья, Дню Победы, а также подвигу женщин на войне и вкладу в дело Победы, который оказали наши четвероногие соратники.