Мастер-класс "Акварельные пейзажи"

330 января в творческой мастерской «Креатив» библиотеки-филиала № 3 прошёл мастер-класс по акварельной живописи.
Библиотекарь Яна Сергеевна Алекперова рассказала участникам встречи о разных техниках акварельного рисунка. В зависимости от степени влажности бумаги выделяют такую акварельную технику, как «работа по-мокрому». Суть приема заключается в том, что краска наносится на предварительно смоченный водой лист, благодаря чему можно получить неповторимые градации цвета. Выбранная техника и фантазия наших юных гостей позволила получить каждому свой уникальный рисунок.

Рисование акварелью, в первую очередь, проявляется в свободе рисовать просто так, в удовольствие, радуясь потёкам красок и их игре, не ставя перед собой глобальных изобразительных и композиционных задач.
Участники творческой мастерской «Креатив» с нетерпением ждут следующей встречи!