Дарите книги с любовью

1В этом году по доброй традиции библиотека-филиал № 3 приняла участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Цель акции – сбор книг библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям, которых не хватает во многих регионах нашей страны.
2Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого ребенка. В течение недели наша библиотека выступала в роли площадки для сбора книг. Самыми активными участниками стали ребята из актива школьного самоуправления МОУ СОШ № 13. 15 февраля маленькие волонтеры завершили акцию РДШ «Подари книгу» – принесли книги из школы в нашу библиотеку.

Всего в школе было собрано 33 книги, каждая из них – с любовью упакована. Хорошо постарались ребята из начальной школы! Волонтеры передали все подарки и стали участниками книжной выставки, посвященной теме добра, сочувствия, дружбы и взаимопомощи. Книги можно было полистать, задать вопросы, поделиться своими мыслями. Некоторые книги ребята взяли домой почитать.