Васильевские чтения – 2021

zastavka

«Поправлю птице раненой крыло,
С дороги уберу тяжелый камень…
Какое бы ни выбрал ремесло,
Я что-нибудь оставлю вам
На память…»

19 февраля в центральной детской библиотеке состоялись ежегодные Васильевские чтения, посвященные нашему земляку, чудесному человеку и поэту Геннадию Петровичу Васильеву.

Геннадий Петрович прожил неполных 59 лет, успев за это время написать множество замечательных стихов, которые сегодня, на городском конкурсе чтецов, с огромным вдохновением и удовольствием декламировали четвероклассники – девочки и мальчики, учащиеся школы № 21.
В течение целого месяца участники готовились к этой встрече. Строгому, но справедливому жюри в составе Надежды Александровны Малашенко, директора МУК «ЦБС», Марины Николаевны Бошко, методиста МУ «ИМЦ», Юлии Владимировны Золотаревой, главного библиотекаря отдела комплектования и обработки литературы МУК «ЦБС» предстояло сделать нелегкий выбор.
В итоге призовые места распределились следующим образом:  третье место заняли Алина Соцкова, Алена Архипова, Ольга Охтень и Артем Севрюгин, второе место разделили Екатерина Абаимова, Ульяна Исакова и Алексей Хорохордин. А победителями были признаны Рамиль Гасанов, Вероника Бутакова и Алексей Гусарин! Поздравляем!
Все участники конкурса получили Благодарственные письма и сладкие призы  от почетного гостя библиотеки, супруги поэта - Людмилы Егоровны Васильевой.
МУК «ЦБС»  выражает признательность Татьяне Викторовне Борисовой, Татьяне Алексеевне Сивой, Анне Павловне Горбачёвой, Вере Евгеньевне Горбуновой, педагогам МБОУ ООШ № 21 за  подготовку детей и бережное отношение к поэтическому  наследию  Геннадия Васильева.