Знатоки родного языка

121 февраля – Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию. К этой знаменательной дате для учеников 4 класса школы № 13 работники библиотеки подготовили лингвистический квиз на знание родного языка.
IMG 6599IMG 6614Ребята разделились на три команды: «Лингвисты», «Умники» и «Знатоки». Хочется отметить, что итоги квиза полностью оправдали такие названия команд.
Для того чтобы увидеть, насколько красив и богат наш язык, надо его хорошо знать. Ученики проявили смекалку и находчивость, выполняя задания,  вспомнили «Пословицы и поговорки» и «Старинные русские слова».
Дети сделали вывод, что необходимо как можно больше читать книг, чтобы иметь большой словарный запас.
На протяжении всего дня в библиотеке работала книжная выставка-игра «Без букв и грамматики не обходятся и математики».