Интеллектуальная битва полов

101Двадцать первого февраля после длительного перерыва продолжил работу квиз-клуб «Плед и книга», организованный в центральной городской библиотеке Оленегорска. 27 горожан – читателей и друзей библиотеки – стали участниками интеллектуальной игры «Мужское и женское».
Тема квиза была продиктована предстоящими праздниками – Днем защитника Отечества и Международным женским днем, а также недавно прошедшим Днем всех влюбленных и скорым приходом весны.
161Игра состояла из пяти раундов по семь вопросов в каждом:
- «Мое имя – стершийся Иероглиф…» – вопросы на знание псевдонимов писателей, загадки имен, прозвищ литературных героев;
- «Ох, уж эти сказки!» – сказки и мифы о любви;
- «Где живет любовь?» – места жительства влюбленных литературных персонажей и известных пар,
- «Из чего же… сделаны наши мальчишки? сделаны наши девчонки?» – типично «мужские» и «женские» области знаний: породы лошадей, спорт, парфюмерия и т.д.
- «Что наша жизнь? Игра!» – актеры-мужчины, игравшие женские роли, и актрисы, игравшие мужчин.
Шестой раунд – состязание капитанов команд.
Все участники, независимо от возраста и пола, проявили себя эрудитами, продемонстрировали не только отличные знания по теме, но и взаимовыручку, слаженность, командный дух.
221В итоге первое место заняла сборная команда читателей и библиотекарей «Великолепная шестерка». Второе место досталось немногочисленной команде «СОВы» под предводительством писателя Александра Рыжова. Третьей стала команда «Лесные люди», состоящая из участников библиотечного клуба «СеВерной тропой». Впрочем, и оставшиеся за чертой призеров команды «Муженское», «Фреш» и «Инь-ян» показали хорошие результаты.
Особую благодарность организаторы квиза выражают команде музыкальной школы Оленегорска за прекрасную игру и вокальные выступления: музыкальные паузы украсили встречу.
До новых встреч в квиз-клубе!