Мастер-класс «Метательный планер ЯК – 23»

11 апреля в центральной детской библиотеке состоялся мастер-класс по авиамоделированию, который провел для читателей библиотечный волонтёр Александр Бизунов.
Накануне Дня космонавтики, в библиотеке шла работа по созданию модели реактивного истребителя «ЯК–23». Творческим процессом увлеклись не только ребята, но и их родители. Как только были доделаны последние элементы истребителя: киль и стабилизатор, мальчишки побежали запускать свои модели в первый пробный полет по библиотеке.
После испытательных полетов юных пилотов ожидал сюрприз. Всем присутствующим продемонстрировали, как с помощью информационных технологий, можно научиться управлять любой моделью планера в небесной стихии.
Теперь такая возможность есть у любого читателя центральной детской библиотеки. Хотите знать больше? Приходите 18 апреля в 14.00 в центральную детскую библиотеку! Ждём вас!