Тайна Ледового побоища

zastavkalogo

В 2021 году Россия отметит знаменательную дату — 800 - летие со дня рождения великого князя Александра Ярославича Невского, который сыграл выдающуюся роль в доблестной защите Русской земли от крестовых походов Запада и сохранении мира с могущественной ордой Востока.

Фигура князя Александра Невского – одна из важнейших опорных точек национального самосознания России, способствующих укреплению единства и консолидации общества. Память о деятельности и подвигах князя – неотъемлемая часть культурного и военно-исторического наследия России.

К славному юбилею готовится вся Россия, а центральная детская библиотека предлагает своим читателям исторический web-квест «Тайна Ледового побоища», посвященный одной из ярчайших побед Александра Невского над ливонскими рыцарями в Ледовом побоище на льду Чудского озера.

Битва началась утром 5 апреля 1242 года.

Жми на картинку, чтобы разобраться в тайнах Ледового побоища.

strelka

zastavka