У нас в гостях – Кольские скауты

18 апреля гостями центральной детской библиотеки стали воспитанники Воскресной школы города Оленегорска вместе с родителями. В этот день для них, а так же для всех читателей библиотеки, была организована встреча с представителями Мурманской Региональной Детско-молодёжной Общественной Организации «Кольские скауты», которые рассказали о том, как формируются отряды скаутов в разных городах, их главные цели и задачи.
Гости провели для ребят две познавательные игры «Что берём с собой в поход» и «Вязание узлов».
Поводом для этой встречи, послужило и еще одно знаменательное событие. В 2021 году Россия отметит значимую дату — 800-летие со дня рождения великого князя Александра Ярославича Невского, который сыграл выдающуюся роль в доблестной защите Русской земли от крестовых походов Запада и сохранении мира с могущественной ордой Востока.
К славному юбилею готовится вся Россия, и центральная детская библиотека в День воинской славы, предложила гостям библиотеки увлекательное состязание: исторический квест «Тайна Ледового побоища», посвященный одной из ярчайших побед Александра Невского над ливонскими рыцарями в Ледовом побоище на льду Чудского озера.
Чудесные впечатления от дружеской встречи останутся надолго и у ребят, и у их родителей.