Семейный конкурс в библиотеке

817 апреля в читальном зале центральной городской библиотеки в восьмой раз прошел традиционный конкурс «Читающая семья». В апрельскую субботу в библиотеке собрались семьи учащихся 10-х классов школы № 4 Руслана Вострилова, Кристины Рассоловой, Анастасии Фроловой и Дарины Повидайчик, а также их классный руководитель Любовь Павловна Ивановская.
11В «читательской битве» участвовали представители двух поколений – дети и родители. Программа конкурса состояла из устных и письменных вопросов, видеозаданий, в некоторых турах необходимо было применить и творческие способности. Старшеклассникам пришлось вспомнить произведения классиков, узнать их в разном формате – от буктрейлеров до пантомимической постановки. Встреча прошла в дружеской атмосфере, с юмором, пожеланиями добра и будущих встреч на территории нашей библиотеки. Победителем конкурса стала семья Фроловых.
3Наградами участникам стали грамоты и ценные подарки – книги. Одной из призовых книг с автографом самого автора стал роман оленегорского писателя и поэта Александра Рыжова «Волчий камень».
Выражаем признательность спонсору конкурса – Юлии Валерьевне Фоминой, руководителю Оленегорского участка Апатитского отделения филиала «КолАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт». Приятно, что есть в Оленегорске неравнодушные люди, которые дорожат дружбой с библиотекой, а чтение для них остается жизненной ценностью и поводом порадовать себя и окружающих.
Читайте книги всей семьёй, и вы сможете стать нашими участниками в следующем году!