Путешествие к фее Ментальной Арифметики

25 апреля в центральной детской библиотеке был проведён квест «Путешествие к фее Ментальной Арифметики» для дошколят, успешно освоивших шестимесячный курс по ментальной арифметике «Быстрый счёт».
Знания, которые приобрела детвора, обучаясь в библиотеке ментальному счёту, пригодились при выполнении непростых заданий.
К ребятам обратилась фея Ментальной арифметики с просьбой помочь найти цифры от одного до десяти, которые были спрятаны злой волшебницей Ошибкой. Детвора с радостью согласилась помочь фее. Отправляясь в увлекательное приключение, ребята выстраивали свой маршрут, ориентируясь на карту Цифрограда.
В Геометрическом лесу им предстояло отыскать все предметы треугольной и круглой формы, чтобы получить 1 и 9, далее чтобы перебраться через речку, необходимо было восстановить мост, но для этого вспомнить счёт до десяти, после чего ребята нашли цифры 2 и 8.
На болоте Загадок, прыгая от кочки к кочке, детвора ловко и умело щёлкала задачки, и сразу же отыскала еще четыре цифры. В сказочной долине Головоломок они помогли Буратино переправиться с одного берега реки на другой по сложному лабиринту, и собрать оставшиеся цифры.
По завершении увлекательного приключения, ребят торжественно наградили сертификатами о прохождении ими курса по ментальной арифметике.