Квиз "Весна Победы"
06.05.2021

1С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжелых испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего победу. К 76-й годовщине Великой Победы в библиотеке-филиале № 5 прошёл квиз ко Дню Победы «Весна Победы».
В преддверии праздника, 6 мая, заведующая библиотекой Инна Бережная провела мероприятие с юнармейцами школы № 22. Ребята вспомнили о великих подвигах советского народа в эти роковые дни.
2Заведующая библиотекой поздравила учащихся с Великой Победой, рассказали им о главных вехах истории войны. В ходе игры дети узнали о том, что война – это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это клятва панфиловцев «Ни шагу назад, за нами Москва!», это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. С интересом дети смотрели живые фотографии из военного архива, отрывки из художественных фильмов о войне и исторической кинохроники.
В завершение мероприятия многие ребята делились историями о подвигах своих прабабушек и прадедушек. Такие встречи всегда проходят со слезами на глазах. Надеемся, что наследники Победы будут помнить и чтить подвиг героев.