Класс спортивный – в учебе интенсивный!

zastavka

В центральной детской библиотеке подведены итоги Первого тура месячника «Спорт нам поможет здоровье умножить» - «Класс спортивный – в учебе интенсивный!»
О необходимости сохранения здоровья на Крайнем Севере написаны десятки книг и снято много фильмов. Учителя проводят ежедневную работу по профилактике заболеваний. Не остаются в стороне и работники библиотеки. Можно много говорить о пользе спортивных занятий, а можно провести эстафету, где будут сочетаться и бег, и ориентация в пространстве, и активизация всех мыслительных процессов. Именно так поступили сотрудники центральной детской библиотеки.
Месячник, посвященный здоровому образу жизни «Спорт нам поможет здоровье умножить», начался эстафетой «Класс спортивный - в учебе интенсивный». В Первом этапе приняли участие 9 классов из 4, 7 и 21 школ города Оленегорска. 334участника, несмотря на холод и ветер, преодолевали рубежи и неслись к финишу. Секундомер непреклонно отсчитывал минуты. Каждый класс боролся от первого до последнего участника, ведь это единая команда, где от каждого зависел результат всех. Дружно и весело болели уже пробежавшие. Поддерживали товарищей и ждущие своей очереди. Пришли посмотреть на состязание и родители, останавливались прохожие. Всем было интересно: что за праздник вот уже несколько дней проходит у стен библиотеки.
Участникам эстафеты надо было на первом рубеже решить пример, на втором – вставить безударную гласную и на третьем – закончить пословицу или поговорку.
Все показали очень хороший результат, но … лидер должен быть один. И среди 1-4 классов им стал 1 «Г» класс МБОУ СОШ№ 4. Диплом второй степени получает 1 «В» класс МБОУ СОШ № 4 и диплом третьей степени вручается 3 «Г» и 1 «Б» классам МБОУ СОШ № 4.
Среди учащихся 5-8 классов диплом первой степени вручается 5 «Б» классу МБОУ ООШ № 7.
Всем командам-участницам вручаются Сертификаты.
Выражаем благодарность классным руководителям, поддержавшим спортивную акцию.