Библиотеки на праздновании Дня Победы

598 оленегорцев в качестве чтецов и слушателей стали участниками акции «Читаем стихи», которую центральная городская библиотека провела 9 мая в сквере на Ленинградском проспекте. Во время празднования Дня Победы юные оленегорцы трогательно и выразительно читали стихи о войне и Победе, о подвиге советских солдат и незримой связи между поколением Победителей и благодарными потомками.
24 1Также в этот день библиотекари приглашали горожан к просмотру выставки военной техники в дополненной реальности. Уникальные экспонаты времен Великой Отечественной войны оживали на экранах смартфонов, а благодаря звуковому сопровождению любопытствующим стали известны интересные факты о вооружении и технике.
25Библиотекари были замечены в составе Хуторского казачьего общества «Хутор Оленегорский», который расположился «на привал» в самом центре города.
Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Давайте будем помнить – с благодарностью и скорбью – о тех, кто отдал свою жизнь за Родину и свободу. И пусть никогда война не повторится...