«Я принес для Отчизны славу, а для памяти – ордена»

2В нашей стране много праздников, но самый великий – только один. Это День Победы в Великой Отечественной войне. Дата 9 Мая глубоко врезалась в память людей и навечно вошла в историю нашей страны. Разве можно забыть о тысячах героях, ценою жизни которых завоевано право на мир? Героические дела тех, кто грудью отстоял независимость нашей Родины, навсегда в сердцах всех поколений.
Песням военных лет посвятили праздничный концерт «Я принес для Отчизны славу, а для памяти – ордена» организаторы: библиотека-филиал № 5 и войсковая часть 16605.
На вечере звучали песни военной поры: героические и шуточные, боевые и лирические. В концерте принимали участие артисты художественной самодеятельности н.п. Протоки, танцевальный коллектив школы № 22, а также творческие коллективы центра культуры и досуга «Полярная звезда».
В фойе клуба была оформлена выставка рисунков и поделок «Дети рисуют Победу», которые подготовили к празднику ученики школы № 22 и воспитанники детского сада № 2. На выставке «Никто не забыт, ничто не забыто» были представлены фотографии ветеранов войны, стенгазеты о них, бережно хранимые в семейных архивах наследниками Победы. По окончании концерта жители поселка Протоки спешили запечатлеть себя на фоне Великих родственников, подаривших всем нам День Победы.
Мероприятие получилось интересным и запоминающимся. Участники, получив заряд бодрости, уходили домой в приподнятом настроении.