Пока язык храним и в Слове зреет свет – мечтам предела нет!
22.05.2021

21 мая, в преддверии Дня славянской письменности и культуры для учащихся 10 класса 4 школы состоялся культурно-просветительский час «Пока язык храним и в Слове зреет свет – мечтам предела нет!».
Мероприятие было посвящено великим просветителям, создателям славянского алфавита Кириллу и Мефодию, а также их просветительскому наследию.
Библиотекарь центральной детской библиотеки рассказала юношам и девушкам о жизни и деятельности святых Кирилла и Мефодия. Познакомила участников с историей праздника и праздничными традициями, которые приняты в Мурманской области.
Учащиеся узнали об удивительном происхождении славянской письменности, особенностях рукописных книг и старославянских текстов.
Заключительным этапом мероприятия стала викторина, с которой юноши и девушки отлично справились!