Урок исторической памяти «Ты хочешь мира? Помни о войне»

высокий     20 июня в библиотеке посёлка Высокий прошёл урок исторической памяти под названием «Ты хочешь мира? Помни о войне».
Встреча была посвящена одному из важнейших генеральных сражений Великой Отечественной войны - Сталинградской битве. Военнослужащие срочной службы в/ч 36097 и в/ч 36226 узнали из рассказа библиотекаря об оборонительных и наступательных этапах битвы, положившей начало коренному перелому войны.
Участники мероприятия посмотрели фрагменты военной кинохроники периода 1942-43-х гг. и узнали о бессмертных подвигах героев Великой Отечественной войны.высокий 1
Специалисты библиотеки познакомили военнослужащих с подборкой художественной литературы на военную тематику: К. Симонов «Живые и мертвые», Ю. Бондарев «Батальоны просят огня. Последние залпы», «Горячий снег», В. Некрасов «В окопах Сталинграда», В. Гроссман «За правое дело».
Память о жертвах войны, о погибших во имя мира на родной земле необходимо сберегать для будущих поколений россиян. Поэтому, уроки исторической памяти в наших библиотеках являются неотъемлемой частью сохранения истории нашей страны.