День памяти и скорби в детской библиотеке
23.06.2021

ДЕТ.22июня21 июня, накануне трагической даты, для читателей центральной детской библиотеки была проведена акция «Тот самый длинный день в году», посвященная 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны, война, которая длилась долгих 1418 дней и унесла жизни более 26 миллионов граждан Советского Союза.

Gxiz j7-mPY

В течение дня библиотекари рассказывали читателям о трагической памятной дате, знакомили с хроникой событий первого дня войны. Также сотрудники библиотеки проинформировали посетителей о традиционной Всероссийской Акции «Свеча памяти», которая в этом году прошла в онлайн формате.
Для читателей был оформлен информационный стенд «День памяти и скорби», а определиться с выбором книг помогла книжная полка «Читаем книги о войне».