Летние громкие чтения «Пришли мне чтения доброго…»
30.07.2021

manunyУченые давно выяснили, как сохранить ясность ума на протяжении всей жизни - нужно постоянно развивать свой мозг. Один из лучших способов тренировки мозговой деятельности - регулярное и вдумчивое чтение книг. В современном мире люди в связи с высокой занятостью всё реже находят время для книг. Намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора или открыв ноутбук, погрузиться в виртуальную реальность компьютерных игр. Однако, у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, улучшить отношения в семье, да и выглядят любители чтения моложе и дольше живут.
Отложите пульт от телевизора, оставьте в стороне телефон - библиотека-филиал №1 приглашает вас познакомиться с творчеством армянской русскоязычной писательницы Наринэ Абгарян.
В литературу писательница вошла со смешной и милой «Манюней» - автобиографической повестью о приключениях двух маленьких девочек. Дебют оказался ярким: первое произведение и - сразу номинация на премию «Большая книга» в 2011 году. Позже появились романы: «Понаехавшая», «Люди, которые всегда со мной», сборник рассказов «Зулали», «С неба упали три яблока» и другие. В 2016 году снова успех - автор стала лауреатом премии «Ясная Поляна».
Произведения Н. Абгарян - смешные, трогательные, грустные, но всегда с надеждой на будущее и большой благодарностью к предкам – тем, кто любит и верит, в то, что всё получится.
Библиотекари филиала №1 рады предложить увлекательные повествования, которые полюбились взрослым читателям и детям.