Всем кошкам и котам посвящается…
10.08.2021

3Они ассоциируются у нас с теплом и нежностью. Они согревают наши сердца и заставляют нас улыбаться, дарят позитив и хорошее настроение. Они же могут поцарапать нам мебель, напакостить с обувью, но ведь такое случается нечасто. И все равно мы их прощаем, потому что они – наши любимцы, коты и кошки. У этих хвостатых есть даже свой праздник, который во многих странах мира отмечается 8 августа.
Не обошла вниманием этот праздник и центральная городская библиотека. Мы предложили нашим читателям выступить экспертами по части котов и оценить фото представленных Барсиков и Пушков.
2За звание победителя боролись 10 красавцев. Читатели с большим энтузиазмом участвовали в составлении КОТОхит-парада, рассказывали о своих домашних питомцах и, конечно, вспоминали литературные произведения, в которых главными персонажами являются коты и кошки.
1Победителем хит-парада стал серый пушистик с голубым шарфиком под номером 7, который обещал в следующем году «вести себя примерно… примерно, как в этом».
Желаем всем милым кошечкам и котам, а также их хозяевам хорошего настроения, любви и заботы! Ждем вас в библиотеке за добрыми книгами о домашних животных!