Час увлекательного чтения

В 2021 году исполняется 150 лет со Дня рождения Леонида Николаевича Андреева – русского писателя и драматурга.
12 августа, накануне юбилея со дня рождения писателя, библиотекарь центральной детской библиотеки провела для мальчишек и девчонок детской оздоровительной площадки при школе № 7 час увлекательного чтения «Петька на даче».
Ребята познакомились с небольшим отрезком жизни их ровесника – простого мальчика из рабочей семьи, жившего более 100 лет назад. Произведение ярко проиллюстрировало социальное расслоение общества конца XIX века, в котором детям не было возможности оставаться детьми - они с детства, как взрослые, должны были зарабатывать деньги своим трудом.
После чтения рассказа ребят ждала занимательная программа с загадками и активными играми на детской площадке.