Равнение на флаг!

i

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента Российской Федерации от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».
Накануне Дня Государственного флага сотрудник центральной детской библиотеки Юлия Ивановна Лебедь провела встречу с ребятами дворовой оздоровительной площадки при школе № 7.
Библиотекарь познакомила любознательных участников с удивительной историей возникновения и утверждения Российского триколора, рассказала о возникновении праздника, важности и значении государственной символики. Участники встречи вспомнили, что означают цвета Российского флага.
В завершении мероприятия ребята приняли участие в весёлой эстафете и проверили свои знания в викторине «Равнение на флаг!».