Патриотический час «Под флагом единым»
23.08.2021

1Ежегодно 22 августа все россияне празднуют День государственного флага Российской Федерации. День российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом побед и достижений. Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.
В день празднования библиотекарь филиала № 3 (н.п. Высокий) провела патриотический час «Под флагом единым» для военнослужащих срочной службы в/ч 36097 и 36026.
23Ребята узнали о трёхсотлетней истории главного официального символа страны, о значении цветов триколора, о значении флага в нашей стране и в каких случаях он поднимается. Участники мероприятия посмотрели видеоролики «С чего начинается Родина» и «Моя Россия», приняли участие в тематической викторине. Мероприятие завершилось просмотром патриотического видео клипа О. Газманова «Вперед, Россия!»
Библиотекари подготовили выставку-символ «Флаг наш – символ доблести и гордости», на которой были представлены книги не только о российском флаге, но и о других символах нашей страны.
День государственного флага – еще один повод сказать о любви к своей стране, почувствовать себя причастным к ее прошлому и ответственным за ее будущее.