Символ доблести и славы, главный русский атрибут
27.08.2021

126 августа в комплексном центре социального обслуживания населения центральная городская библиотека провела акцию-символ «Душа России в символах её», посвященную российскому триколору и недавно прошедшему празднику – Дню российского флага.
Нет на планете флага, который бы не олицетворял амбиции, гордость, величие. Подъём флага в рамках крупных государственных или международных спортивных мероприятий всегда сопровождается исполнением государственного гимна страны. Эта церемония по праву знаменует величие государства и его истории. С этого начался разговор библиотекаря о российском флаге, продолжился он уникальной историей нашего триколора, значениями расположения цветов на флаге. Но не столь важно, что обозначают цвета на нашем флаге, гораздо ценнее уважать, чтить и любить свою страну всей душой. Эту идею единогласно поддержали участники акции, взяв в руки триколоры для общей фотографии, показывая тем самым, что мы помним и уважаем славную историю российского флага!