dostoevsky
mars

Мастер-класс «Осенний пейзаж»

3Природа – неиссякаемый источник творчества и вдохновения. А осень – славная пора, богатая красотой и разнообразием природного материала! На деревьях появились разноцветные листочки, рябина усыпана яркими ягодами, зацвел вереск – чувствуется приближение осени! Именно она вдохновила сотрудников библиотеки-филиала № 1 на проведение мастер-класса с использованием природного материала для детей из социального приюта.
2Материалом для поделок послужили ягоды и листья рябины, осины, берёзы, крупа – рис и греча. А сколько творчества, выдумки, фантазии было в каждой работе! Созданный собственными руками грибок боровичок вызвал у детей яркие эмоции, неподдельную радость. В процессе занятия дети вспоминали сказки об осени, отгадывали осенние загадки.
В завершение мастер-класса была оформлена выставка детских творческих работ.