dostoevsky
mars

День занимательных уроков «В царстве школьных наук»

130 августа библиотека-филиал № 1 побывала в гостях у воспитанников социального приюта и совершила с детьми волшебное путешествие в царство школьных наук. А раз путешествие волшебное, то и остановки были необычные, волшебные!
Первая станция, которая повстречалась на пути, – «Историческая». На ней дети познакомились с историей появления первых школ на Руси. Вторая – «Книжная», она приветствовала детей пословицей «Кто много читает, тот много знает». Чтобы продолжить наш путь, необходимо было вспомнить книги, отгадать имена героев, о которых шла речь в стихах.
В любое путешествие мы берём с собой нужные вещи. Не стало исключением и «Царство школьных наук», а помогла детям игра «Собери портфель». С радостью ребята хлопали в ладоши, топали ногами и всё для того, чтобы у каждого в портфеле были только нужные для школы предметы.
На последней станции, «Загадочной», маленьких путешественников ждали загадки о школе. Завершилось дружное путешествие физкультразминкой и поздравлением с Днём знаний!
 С днем знаний поздравляем
 Всех педагогов, дошколят!
 Ведь в путешествие большое
 В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
 Отправится здесь каждый рад!