Осеннее развлечение «Листопад в ладошках»

216 сентября состоялась традиционная встреча добрых друзей – библиотеки-филиала № 1 и воспитанников социального приюта. Час осеннего развлечения познакомил ребят с народными традициями встречи осени на Руси, с особыми приметами приближения этого времени года, с доброй сказкой «Путешествие любопытного листочка, или Осенние разговоры».
31Библиотека подготовила для детей не только познавательную информацию об осени, но и подвижные игры – «Дождь» и «Осенняя физкульминутка», во время которых малыши с удовольствием считали дождевые капли, хлопая в ладошки, а также кружились, приседали, махали ручками, изображая летящие листочки.
Закончилась встреча любимым занятием детей – творчеством. Используя природный материал – осенние листики, каждый участник встречи создал своё осеннее дерево.