Интеллектуально-развлекательная игра старшеклассников

117-18 сентября ученики 10-11 классов школы № 13 отправились на ИРИС – интеллектуально-развлекательную игру старшеклассников. По легенде игры, классы превратились в научные лаборатории из разных стран мира и стали участниками международного симпозиума «Вместе к научным горизонтам».
Очень ценно, что в центре событий этого значимого образовательного мероприятия оказалась библиотека. Мария Сергеевна Дружининская, заведующая библиотекой-филиалом № 3,  вошла в состав жюри.
8Выполняя предложенные задания, классы соревновались за право обладать переходным Кубком ИРИСа. Команды представляли и творческие домашние заготовки, и удивляли экспромтами. Среди испытаний – секция научной практики, прикладной конкурс «История науки», тематический фотокросс. В интеллектуальном квизе «XXI век» одна из станций «Книга – друг человека» была посвящена библиотеке и включала в себя два интеллектуально-познавательных задания. Ребята с интересом и достоинством справились со всеми испытаниями.
4ИРИС-2021, посвящённый Году науки и технологий, состоялся! Преодолев все испытания, победителем игры старшеклассников стала команда 10 класса! От души поздравляем ребят и их классного руководителя! Но самое главное в ИРИСе это даже не Кубок победителя. Свершилось самое важное – старшеклассники объединились, почувствовали себя одной командой, вместе решали поставленные задачи, сообща двигались к цели. Они переживали и болели друг за друга, помогали и взаимодействовали. Вынесли богатый опыт, новые отношения, глубокие мысли. Поздравляем с этим всех участников игры!