Аудиогид "Оленегорск. Прогулки по городу"

1Совершайте прогулки по городу и узнавайте больше с помощью первого аудиогида по Оленегорску в приложении izi.travel.

izi.travel - это бесплатная интернет-платформа, где профессионалы и путешественники делятся своими тематическими аудиогидами. Всего здесь представлено более 15 000 аудиогидов по разным городам и странам мира!Аудиогид "Оленегорск. Прогулки по городу" создан библиографами центральной городской библиотеки в продолжение одноименного видеопроекта.
В маршруте - 7 остановок:
- железнодорожная станция и вокзал;
- стелы при въезде в город;
- стела "Слава труду";
- фонтан "Здравствуй, Солнце!" ("Лопарка");
- музей под открытым небом "Минералы Кольского полуострова";
- памятная доска поэту Геннадию Васильеву на доме № 6 по ул. Советской;
- скульптурный символ города - Олень.
2Знаете ли вы, что вокруг первой скульптуры Оленя, вылитой из бронзы, разыгралась настоящая криминальная драма? А какие тайные ходы скрывает стела на центральной площади?
О каждой достопримечательности - только удивительные факты, малоизвестные не только гостям, но и жителям Оленегорска.
Сканируйте QR-код или переходите по ссылке
Слушайте Оленегорск!