День Победы – это наш счастливый день

2Победа! Она пришла к нам 9 мая 1945 года. Для россиян, наверное, нет более грустного и одновременно радостного дня. Несколько лет подряд библиотека-филиал № 7 участвует во Всероссийской патриотической акции «Окна Победы». В этом году сразу три окна украшены к этому великому празднику.
Декор окон объединяет общая тема Победы, но сюжеты разные: это и праздничный салют, и георгиевская лента, и гвоздики, и ребенок с голубем в руках, и цветущие весенние деревья, и знаменитая бабушка, которая держит в руках знамя Победы в Великой Отечественной войне. Расписывала окна художник Оленегорской библиотечной системы Елена Фурсова.
У Победы есть свои имена, на примере которых мы учимся жить и любить свою Родину. Своим участием в акции библиотеки благодарят Героев за Победу и мир.

Мероприятие состоялось в рамках Месячника «Великая Победа», который проводится в мае в библиотеках Оленегорской ЦБС.