Звени и пой, златая Русь!

4 мая в модельной центральной детской библиотеке «МОРОЗКО» состоялся один из этапов интеллектуально-творческого состязания «Ученик года – 2022». Конкурсантки приняли участие в интеллектуальной квиз-игре «Звени и пой, златая Русь!».

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Важно помнить о нашем наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своими искусством, традициями и обычаями. Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России. Культура, традиции, обычаи и народные промыслы стали темой игры и легли в основу её четырёх раундов.

DSC 0274DSC 0278

Пять отважных конкурсанток, пять ярких звездочек блистали своими знаниями! С огромным удовольствием представляем читателям: Милу Кашаеву, ученицу 10 класса школы № 4, Анастасию Ткаченко, ученицу 9 класса школы № 7, Анну Харченко, ученицу 10 класса школы № 13, Альбину Кузьмину, ученицу 9 класса школы № 21, Маргариту Смирнову, ученицу 10 класса школы № 22.

DSC 0267DSC 0269DSC 0268
DSC 0270DSC 0271

Каждая из участниц – уже победительница, ведь «Ученик года» – конкурс для самых ярких, талантливых, умных и активных школьников!

DSC 0290DSC 0293

Сохраним интригу. В пятницу 6 мая в 16.00 в актовом зале Администрации Оленегорска будут оглашены результаты интеллектуально-творческого состязания «Ученик года – 2022». Поздравляем и благодарим всех участников!